Статус брокера Open World Markets по итогам экспертного анализа —  100% мошенник

Open World Markets

Как этот брокер оставляет людей без денег? Как честные отзывы клиентов Open World Markets разоблачают его махинации? Как вывести деньги от брокера-мошенника, если он не хочет их возвращать? Узнайте у экспертов на бесплатной консультации.

Записалось на консультацию:
0 человек(а)
Количество отзывов:
0 отзывов
Заявленный год запуска:
Работает с года
Указанная юрисдикция:
Не указано
Известные домены:
https://www.openworldmarkets.com


Контактные данные:
Не указано

Аналогичные Брокеры-мошенники

Eceburc
Год запуска:
Eceburc Logo
TradePro
Год запуска:
TradePro Logo
Veneraincome
Год запуска:
Veneraincome Logo
Broox
Год запуска:
Broox Logo
Reentec Org
Год запуска:
Reentec Org Logo
Смотреть все компании

Брокер Open World Markets? не выводит деньги?

Бесплатная консультация по запуску процедуры чарджбэка для максимальной эффективности

Внимание! Open World Markets (https://www.openworldmarkets.com) — брокер-мошенник

Компания Open World Markets заявляет о себе как о финансовом посреднике, предоставляющем брокерские услуги, однако за громкими формулировками скрывается типичная схема введения клиентов в заблуждение. Под видом «международной структуры» Open World Markets активно продвигается на русскоязычную аудиторию, используя агрессивный маркетинг и обещания, не имеющие подтверждения на практике.

Декларируемый перечень услуг выглядит стандартно и не выходит за рамки среднерыночных предложений, но именно здесь и кроется обман. ОупенВорлдМаркетс делает ставку на красивые формулировки, такие как «быстрое исполнение», «актуальные котировки» и «высокий уровень поддержки», которые фактически не обеспечиваются. Заявления о прямом доступе к банковской ликвидности и минимальных комиссиях носят исключительно рекламный характер.

Несмотря на утверждения о работе с 2026 года, деятельность ОупенВорлдМаркетс сопровождается признаками недобросовестного брокера, включая имитацию торговых процессов и создание иллюзии реальной инвестиционной активности.


Проблемы с лицензией и регистрацией Open World Markets

Проблемы с лицензией и регистрацией Open World Markets носят системный характер. Несмотря на указанный юридический адрес, на сайте отсутствует свидетельство об инкорпорации, без которого невозможно получить легальную брокерскую лицензию.

ОупенВорлдМаркетс заявляет о наличии разрешений от авторитетных регулирующих органов, однако ни один из этих документов не подтвержден сканами или ссылками на официальные реестры. Более того, при ориентированности на российский рынок у Open World Markets отсутствует лицензия Центрального банка РФ, что автоматически делает обслуживание клиентов из России незаконным.

Совокупность этих факторов указывает не на временные недочеты, а на сознательное сокрытие правового статуса и введение клиентов в заблуждение.


Обещания прибыли на ресурсе https://www.openworldmarkets.com

Ресурс https://www.openworldmarkets.com используется Open World Markets как основная площадка для распространения обещаний высокой прибыли. В качестве аргумента продвигается «собственная платформа», адаптированная под мобильные устройства. При этом приложение предлагается скачивать напрямую с сайта, минуя официальные магазины, что уже вызывает серьезные сомнения в безопасности.

Демо-счет доступен после регистрации и сопровождается виртуальным балансом, однако его задача — не обучение, а формирование ложного ощущения контроля и успешной торговли.

На https://www.openworldmarkets.com заявлены следующие активы:

  • Forex;

  • акции;

  • индексы;

  • товары и сырье;

  • криптовалюты.

Дополнительно навязываются счета с завышенным кредитным плечом, значительно превышающим рыночные нормы. Такой подход увеличивает потери клиентов и указывает на заинтересованность Open World Marketsне в прибыли трейдеров, а в быстром сливе депозитов.


Отзывы клиентов о работе с брокером ОупенВорлдМаркетс

Отзывы о работе с ОупенВорлдМаркетс показывают, что взаимодействие с брокером сопровождается постоянными проблемами. Клиенты указывают, что до момента пополнения счета компания ведет себя активно и доброжелательно, но после этого коммуникация резко ухудшается.

Среди ключевых претензий:

  • невозможность вернуть вложенные средства;

  • постоянные «проверки» при выводе;

  • исчезновение персональных менеджеров;

  • смена условий без уведомления.

В результате отзывы клиентов формируют устойчивое мнение о Open World Markets как о проекте, где интересы пользователей игнорируются, а финансовые операции используются как инструмент давления и манипуляции.


Open World Markets не выводит деньги: раскрытие схемы обмана

На сайте Open World Markets отсутствует открытый регламент финансовых операций. Клиенту предлагается ориентироваться исключительно на договор, где информация о депозитах и выводе средств изложена намеренно размыто.

Заявленные способы пополнения включают:

  • банковские переводы;

  • карты;

  • платежные системы;

  • электронные кошельки.

Конкретные сервисы скрыты до момента регистрации в системе ОупенВорлдМаркетс, что лишает пользователя возможности заранее оценить риски. Данные о комиссиях, лимитах и минимальных суммах попросту не публикуются.

Схема выглядит стандартно: пополнение доступно сразу, а при попытке вывода включается обязательная верификация и дополнительные требования. Это позволяет Open World Markets бесконечно затягивать процесс и фактически не выводить деньги.


План возврата средств от брокера-мошенника Open World Markets

Возврат средств от брокера-мошенника Open World Markets требует четкого и последовательного плана. Спонтанные действия и эмоциональные решения, как правило, не приносят результата.

Оптимальный алгоритм выглядит следующим образом:

  • сбор и систематизация всех доказательств переводов и отказов в выводе;

  • фиксация факта мошенничества через письменные обращения;

  • инициирование процедуры чарджбэка через банк или платежную систему;

  • подача жалоб в регуляторные и надзорные структуры;

  • при необходимости — привлечение профильных специалистов по возврату средств.

Следует учитывать, что Open World Markets может пытаться оказывать давление, угрожать блокировкой аккаунта или требовать «комиссии за вывод». Эти действия являются частью мошеннической схемы и не должны останавливать процесс возврата.

Напишите первый отзыв о компании

Поделитесь фактами и помогите другим принять правильное решение

Расскажите о своём опыте с Open World Markets

Сообщить о финансовом мошенничестве